Страница 2

Юрген Вольф цитаты из книг - страница 2

добавила цитату13 февраля 2015 23:53
добавила цитату13 февраля 2015 23:08

Можно не обращать внимания на замечания других людей, но игнорировать мнение внутреннего критика не удастся. Наш внутренний голос всегда готов судить все, что бы мы ни делали, порой еще до того, как мы действительно это сделаем

добавила цитату13 февраля 2015 21:49

В дверь, ведущую в кабинет, врежьте замок и напишите на ней часы, когда вы работаете. Объясните своим домашним, что в эти часы вас можно беспокоить, только если кто-то из них потерял большую часть своей крови

добавила цитату13 февраля 2015 21:37

Давайте скажем честно: что бы вы ни написали — роман, рассказ, сценарий или что-то другое — написанное никогда не будет совершенным. Будьте терпеливы и перерабатывайте столько, сколько считаете нужным, но помните, что наступает момент, когда произведение уже не станет лучше. После этого момента любые исправления сделают его только хуже

добавила цитату13 февраля 2015 12:54

Творчество — это умение позволить себе совершать ошибки. Искусство состоит в том, чтобы знать, какие именно

Скотт Адамс
добавила цитату13 февраля 2015 12:24

Если вы писатель или хотите им стать, скорее всего, вы эмоциональны и способны восхищаться тем, что другие люди находят неинтересным просто потому, что не вникают

добавила цитату13 февраля 2015 11:58

Если то, что я написал, воспринимается как написанное, то я переписываю все заново; если же выглядит естественно, то можно продолжать

Элмор Леонард
добавила цитату12 февраля 2015 12:35

Вот главное, что я хотел бы, чтобы вы запомнили о структуре рассказа: пусть история, которую вы хотите рассказать, живет сама по себе, выбирает свой собственный путь и идет по нему. Все, что вы делаете, должно помогать ей двигаться вперед

добавила цитату12 февраля 2015 12:34

Когда история закончена, не стоит ее специально затягивать. В моем сценарии о лавине вновь соединившиеся влюбленные целуются, коротко говорят о будущем, где они уже не расстанутся, и на этом фильм заканчивается. Учитывая, что я убил половину жителей деревни, включая отца женщины, было бы нелепо устроить в конце длинную сцену с объятиями и поцелуями

добавила цитату12 февраля 2015 12:33

Другая возможность — писать от третьего лица, т. е. как будто кто-то рассказывает о происходящих событиях, но не принимает в них участия. Автор в этом случае уподобляется Богу