Франсуаза Саган цитаты из книг - страница 3

добавила цитату23 января 2019 18:50

...У нее не было привычки испытывать какие-либо чувства, поэтому ей и в голову не могло прийти поддаться им.

добавила цитату23 января 2019 18:50

Впервые в жизни он правильно понял смысл слова «неумолимый». В Париже всегда говорили о неумолимых людях, неумолимых банкирах или о неумолимых женщинах. Это было просто смешно! Ничто не могло быть более неумолимым, чем деревенская природа, только деревенская природа была действительно неумолимой.

добавила цитату23 января 2019 18:49

Диана всякий раз находила в себе новое достоинство благодаря недостаткам других людей.

добавила цитату23 января 2019 18:49
добавила цитату22 ноября 2018 18:57

К чужим недостаткам легко привыкаешь, если не считаешь своим долгом их исправлять.

добавил цитату7 ноября 2018 10:31
добавила цитату29 июня 2018 13:30

«Спросят» – какая ненавязчивая форма глагола, позволяющая обозначить интерес к тому, что я делаю, и как удобно прибегать к ней в случае крайней необходимости и забывать, если она окажется ненужной.

добавила цитату29 июня 2018 13:26

Память – столь же обманчива, сколь воображение, и, пожалуй, более коварна, поскольку прикидывается правдивой.

добавила цитату29 июня 2018 13:25

И все же кое-что в предыдущих статьях, в письмах читателей подсказывало мне, что я была писателем, и настоящим. Но более всего в этом убеждало странное, захватывающее и безудержное счастье писать и быть прочитанной, этого-то никто не мог у меня отнять!