Шарлотта Бронте цитаты из книг - страница 20

добавила цитату24 июня 2014 7:28

Чувство без разума не слишком питательная еда; но и разум, не смягченный чувством, — горькая и сухая пища и не годится для человеческого потребления.

добавила цитату22 июня 2014 19:56

Дети способны испытывать сильные чувства, но не способны разбираться в них.

добавила цитату22 июня 2014 1:50

-Хай навіть весь світ тебе ненавидить і має за лиху дівчину, але якщо в тебе чисте сумління і ти не почуваєш себе винною, ти завжди знайдеш собі друзів.

Елен Бернс
добавила цитату10 июня 2014 22:34

Я так сильно его любила! Так сильно, что не могла выразить, — так сильно, что для этого не было слов.

добавила цитату27 мая 2014 18:30

А глаза, подобные глазам мисс Скэтчерд, способны видеть лишь эти крохотные несовершенства, а не полноту сияния!

Джейн Эйр
добавила цитату27 мая 2014 17:36
добавила цитату27 мая 2014 17:34

Мне кажется, жизнь слишком коротка, и не стоит тратить ее на то, чтобы лелеять в душе вражду или запоминать обиды.

Хелен Бернс
добавила цитату29 апреля 2014 21:06

... он оказался не таким, каким я его считала. Я не винила его ни в чём, не утверждала, что он обманул меня, но в нём исчезла та черта безупречной правдивости, которая так привлекала меня, и поэтому я сама должна была покинуть его.

Фото Шарлотта  Бронте

Фото Шарлотта Бронте

Экранизации

(реж. Кристи Кэбэнн), 1934г.
(реж. Роберт Стивенсон), 1943г.
(реж. Делберт Манн), 1970г.
(реж. Джоан Крафт), 1973г.
(реж. Джулиан Эмис), 1983г.
(реж. Франко Дзеффирелли), 1996г.
(реж. Роберт Янг), 1997г.
(реж. Сюзанна Уайт), 2006г.
(реж. Кэри Фукунага), 2011г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100