Колин Маккалоу цитаты из книг - страница 13

добавила цитату22 мая 2015 16:10

"Майор Карстейрс на самом деле мертв, но ему просто не хватает такта лечь в могилу."

добавила цитату22 мая 2015 16:09

"Неврология — место, где, каким бы ты ни был религиозным, временами кажется, что благословил бы эвтаназию просто из гуманных соображений."

добавила цитату3 мая 2015 19:15

... смотреть в его глаза, когда перед тобой не он! Жестокая штука, тяжкое наказание.

добавила цитату3 мая 2015 19:14
добавила цитату26 апреля 2015 12:51

Мы, римляне поклоняемся только Риму. Мы не преклоняемся ни перед одним человеческим существом. Один лишь Рим – наш идеал, наш царь, наш бог. Мы почитаем священным место, не идеал. Не человека. Человек рождается и умирает, его существование бренно. Идеалы меняются с переменой философских течений. Но место на Земле вечно, пока люди, живущие там, заботятся о его процветании, умножают его богатства.

Луций Корнелий Сулла
добавила цитату25 апреля 2015 15:54

— Я ничем не хочу ей повредить, — настойчиво сказал Ральф. — Я только хочу ненадолго увидеть ее, вот и все.
— Я прекрасно это знаю, ваше преосвященство. Но на самом-то деле вы повредили бы ей неизмеримо меньше, если бы хотели большего, — сказала Энн.

добавила цитату19 апреля 2015 18:21

Для женщины родиться скорпионом — это хуже нет. Дьяволовы дочки, вот они кто!

Кэт
добавила цитату27 марта 2015 11:31

Понять, в чем ошибка, еще не значит ее исправить.
Память неосязаема, как ни старайся, подлинное ощущение не вернешь, остается лишь призрак, тень, грустное тающее облако.