Колин Маккалоу цитаты из книг - страница 15

добавила цитату5 марта 2015 17:47

"Образ, мысль!Че-ло-веческий образ и мысль! Вот именно, только это я для вас и значу! Вы просто романтик, глупый мечтатель, вот вы кто! Вы ровно ничего не смыслите в жизни, вы ничуть не лучше самого мотылька! Говорите - любите меня, а сами понятия не имеете, что значит любить, просто повторяете заученные слова, потому что воображаете - это красиво звучит!"

- Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" том 2 ст.17
добавила цитату1 марта 2015 13:34

Никакого смысла думать о том, что прошло, пора, поставить на этом крест.

Коллин Маккалоу "Поющие в терновнике"
добавила цитату11 февраля 2015 16:56

" Сокровища мира достаются тому , кто умеет их разглядеть. В этом весь секрет. Мало просто смотреть -надо видеть. Такое редко кому дается. Судьба стучится в дверь не один раз. Она постоянно выбивает звонкую дробь."

Александр Кинросс
добавила цитату10 февраля 2015 16:22

Пусть мы и сами знаем, что оступаемся, знаем даже раньше, чем сделали первый шаг, но ведь это сознание все равно ничему не может помешать, ничего не может изменить.

добавила цитату10 февраля 2015 16:20
добавила цитату10 февраля 2015 16:16
добавила цитату10 февраля 2015 16:15

Ральф подобен Богу, он — начало и конец всему... Он всегда был в ее мыслях — и если даже она никогда больше, до самой смерти, его не увидит, ее последняя мысль на краю могилы будет о нем, о Ральфе. Как это страшно, что один-единственный человек так много значит, так много в себе воплощает.

добавила цитату10 февраля 2015 16:14

Непрерывный чисто физический труд - самая прочная преграда, какую способны воздвигнуть люди, чтобы не давать себе по-настоящему мыслить.

добавила цитату10 февраля 2015 16:10

Только попробуй полюбить человека - и он тебя убивает. Только почувствуй, что без кого-то жить не можешь, - и он тебя убивает.

Джастина
добавила цитату10 февраля 2015 16:07