Вальтер Скотт цитаты из книг - страница 7

добавил цитату13 сентября 2014 23:40

Тот, кто не осмеливается быть мужчиной перед лицом врага, не имеет права позволять себе дерзости с товарищами!

добавил цитату12 сентября 2014 17:44

Тоска, даже тоска любви, не может всецело захватить человека, особенно энергичного и мужественного, как думают слабодушные меланхолики, страждущие этим недугом. Она поддается неожиданным сильным впечатлениям: перемене места, смене картин, вызывающих в нас ряд новых мыслей, влиянию шумной и оживленной человеческой деятельности.

добавил цитату12 сентября 2014 15:22
добавил цитату12 сентября 2014 15:22

Ничто так не оживляет молодого веселья и не придает ему столько искренности, как сознание, что оно нравится другим.

добавил цитату11 сентября 2014 20:23

Какая беда, если посланный будет убит, исполнив свое поручение? Это то же, что разбить бутылку, когда вино из нее выпито...

добавил цитату11 сентября 2014 20:22

Кто не умеет притворяться - тот не умеет и царствовать; что касается меня, то, узнай я, что моя шапка проведала мои тайны, я в ту же минуту бросил бы ее в огонь.

добавил цитату11 сентября 2014 20:22

- Послушайте, вот он кричит: спрашивает, глубока ли вода.
- Пусть сам попробует, - повторил старший собеседник, - в этом мире нет ничего лучше собственного опыта.

добавил цитату11 сентября 2014 20:22

Трудно поверить, чтобы человек с рожей висельника имел что-нибудь общее с благородным искусством охоты.

Фото Вальтер  Скотт

Фото Вальтер Скотт

Экранизации

(реж. Герберт Бренон), 1913г.
(реж. Leedham Bantock), 1913г.
(реж. Ричард Торп), 1952г.
(реж. Сергей Тарасов), 1982г.
(реж. Дуглас Кэмфилд), 1982г.
(реж. Тим Брук-Хант, Том Стэйси), 1986г.
(реж. Стюарт Орм), 1997г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100