Вальтер Скотт цитаты из книг - страница 8

добавил цитату11 сентября 2014 20:21

Можно приручить сокола или собаку, накормив их, но для того, чтобы привязать к себе человека и заслужить его благодарность, надо еще иметь доброе сердце.

добавил цитату11 сентября 2014 20:21

Двадцать четыре часа?.. Не много времени!.. Впрочем, за двадцать четыре часа, употребленные с умом, можно сделать больше, чем за целый год, проведенный беспечным бездельником...

добавил цитату11 сентября 2014 20:21

Юность редко умеет рассуждать и обыкновенно так же легко поддается малейшему толчку любопытства, как гладкая поверхность тихого пруда - случайно брошенному в него камешку.

добавил цитату11 сентября 2014 20:21

Музыка, как и красота, еще больше очаровывает нас или еще сильнее увлекает, когда она наполовину скрыта и нашему воображению дается возможность заполнить оставшиеся пробелы...

добавил цитату11 сентября 2014 20:21

Сатана всегда найдет себе дело, когда враги встречаются под личиной дружбы.

добавил цитату11 сентября 2014 20:21

...есть опасности, которым надо прямо смотреть в глаза. Если же ты станешь уклоняться от них - гибель становится неизбежной, если я смело подойду к собаке, которая рычит на меня, и приласкаю ее, то десять шансов против одного, что она меня не тронет. Если же я выкажу ей свой страх, она наверняка бросится и укусит меня.

добавил цитату11 сентября 2014 20:20

Там, где замешана женщина, величайший дурак имеет больше всего шансов на победу.

добавил цитату11 сентября 2014 20:20
добавил цитату7 сентября 2014 20:32

Люди пожилые всегда готовы сочувствовать радостям молодой жизни, если только зависть или бесплодное соперничество не нарушают их душевного равновесия.

Фото Вальтер  Скотт

Фото Вальтер Скотт

Экранизации

(реж. Герберт Бренон), 1913г.
(реж. Leedham Bantock), 1913г.
(реж. Ричард Торп), 1952г.
(реж. Сергей Тарасов), 1982г.
(реж. Дуглас Кэмфилд), 1982г.
(реж. Тим Брук-Хант, Том Стэйси), 1986г.
(реж. Стюарт Орм), 1997г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100