Страница 10

Эмили Бронте цитаты из книг - страница 10

добавила цитату21 ноября 2014 13:43

Если всё прочее сгинет, а он останется - я ещё не исчезну из бытия; если же всё прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое и я уже не буду больше её частью.

добавила цитату21 ноября 2014 13:41
добавила цитату12 ноября 2014 21:28

Разумный человек должен довольствоваться тем обществом, которое являет он сам.

Мистер Локвуд
добавила цитату12 ноября 2014 21:26
добавила цитату3 октября 2014 12:46
добавила цитату1 октября 2014 1:28

не находи покоя, доколе я жив! Ты сказала, что я тебя убил, так преследуй же меня! Убитые, я верю, преследуют убийц. Я знаю, призраки бродят порой по земле! Будь со мной всегда… прими какой угодно образ… Сведи меня с ума, только не оставляй меня в этой бездне, где я не могу тебя найти! О боже! Этому нет слов! Я не могу жить без жизни моей! Не могу жить без моей души!

Хитклиф
добавила цитату26 сентября 2014 18:44

Это она тревожила меня, ночью и днем, восемнадцать лет... непрестанно... до вчерашней ночи: вчера я обрел покой. Мне
мечталось, что я сплю последним сном рядом с нею, и что сердце
мое остановилось, а щека примерзла к ее щеке.
- А если б она рассыпалась в прах, о чем мечтали бы вы
тогда?
- О том, чтоб рассыпаться в прах вместе с нею - и все-таки быть
счастливей...

добавила цитату25 сентября 2014 13:12
добавила цитату25 сентября 2014 13:10
добавила цитату25 сентября 2014 13:09

...бедствия, и унижения, и смерть -- все, что могут послать бог и дьявол,-- ничто не в силах было разлучить нас, ты сделала это сама по доброй воле.