Страница 12

Эмили Бронте цитаты из книг - страница 12

добавила цитату15 августа 2014 11:33

— Нелли, помоги мне убедить её, что это — безумие. Разъясни ей, что такое Хитклиф: грубое создание, лишенное утонченности и культуры; пустошь, поросшая чертополохом и репейником. Я скорее выпущу эту канарейку в парк среди зимы, чем посоветую тебе отдать ему своё сердце.

Кэтрин Эрншо
добавила цитату15 августа 2014 11:24

Гэртон Эрншо совершал своё утреннее молебствие, состоявшее в том, что он посылал к черту каждую вещь, попадавшуюся ему под руку.

добавила цитату7 августа 2014 12:09

Люди здесь живут более сосредоточенно, живут больше своим внутренним миром — не на поверхности, не в переменах, не в легковесном и внешнем. Мне теперь понятно, что жизнь в глуши может стать желанной, а еще недавно я не поверил бы, что можно добровольно прожить целый год на одном месте.

Мистер Локвуд
добавила цитату1 августа 2014 23:33

Ты сровняла с землей мой дворец, не строй же теперь лачугу и не умиляйся собственному милосердию, разрешая мне в ней поселиться.

Хитклиф
добавила цитату29 июля 2014 15:52
добавила цитату29 июля 2014 15:50

Если Бог поражает ваших врагов, этого должно быть достаточно для вас. И низко и самонадеянно прибавлять от себя мучения к тем, которые посылает он.

Нелли
добавила цитату23 июля 2014 21:17

Я люблю землю под его ногами, и воздух над его головой, и всё, к чему он прикасается, и каждое слово, которое он говорит. Я люблю каждый его взгляд, и каждое движение, и его всего целиком.

добавила цитату19 июля 2014 14:59

Пусть самый последний человек ударит меня по щеке - я не только подставлю другую, а еще попрошу прощения, что вывела его из себя.

добавил(а) цитату26 июня 2014 21:06

Допустим, я и впрямь мог бы ее полюбить — но полюбит ли и она меня? Я слишком в этом сомневаюсь, чтобы рискнуть своим спокойствием, поддавшись такому соблазну.

добавила цитату25 мая 2014 12:52

Поцелуй меня снова, только не поднимай глаз! Я прощаю всё, что ты со мной сделала. Я люблю моего убийцу... Но как я могу любить твоего?