Страница 6

Эмили Бронте цитаты из книг - страница 6

добавила цитату12 октября 2015 15:02
добавила цитату12 октября 2015 15:01
добавила цитату5 октября 2015 15:01

Ты сказала, что я тебя убил, так преследуй же меня! Убитые, я верю, преследуют убийц. Я знаю, призраки бродят порой по земле! Будь со мной всегда… прими какой угодно образ… Сведи меня с ума, только не оставляй меня в этой бездне, где я не могу тебя найти!

добавила цитату5 октября 2015 14:59

.. он никогда не узнает, как я люблю его, и люблю не потому, что он хорош собой, а потому, что в нем больше меня, чем во мне самой.

добавила цитату5 октября 2015 14:59

Моя любовь к Линтону, как листва в лесу: знаю, время изменит её, как меняет зима деревья. Любовь моя к Хитклифу похожа на извечные каменные пласты в недрах Земли. Она - источник, не дающий явного наслаждения, однако же необходимый."

добавила цитату5 октября 2015 14:58

Если все прочее сгинет, а он останется - я не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью.

добавила цитату30 сентября 2015 18:19

-Нет, я никогда никого не буду любить больше, чем папу, - ответила она решительно.-к тому же люди иногда ненавидят своих жен, а сестер и братьев никогда.

Кэтрин
добавила цитату21 сентября 2015 14:59

Он никогда не допустит, чтоб у его друзей было легко на душе, и ему самому никогда не будет легко!

добавила цитату21 сентября 2015 14:59

...оставшееся после умерших ценно для нас, если они были нам дороги при жизни.

добавила цитату21 сентября 2015 14:58