Страница 9

Эмили Бронте цитаты из книг - страница 9

добавила цитату1 мая 2015 11:06

[Кэтрин]: Я воображала, что, хотя люди ненавидят друг друга и презирают, меня они не могут не любить.

добавила цитату28 апреля 2015 9:45

И люблю его не потому, что он красив, Нелли, а потому, что он больше я, чем я сама. Из чего бы ни были сотворены наши души, его душа и моя - одно.

добавила цитату25 декабря 2014 20:49

Предательство и насилие - это копья, заостренные с обоих концов: того, кто пускает их в дело, они ранят больней, чем его противника.

добавила цитату25 декабря 2014 20:48

Посадите дуб в цветочном горшке и ждите, что он у вас разрастется, - вот так же Эдгар Линтон может ждать, что она у него не зачахнет на скудной почве его пошлой заботливости.

Хитклиф
добавила цитату25 декабря 2014 20:47

Моя любовь к Линтону, как листва в лесу: знаю, время изменит ее, как меняет зима деревья. Любовь моя к Хитклифу похожа на извечные каменные пласты в недрах земли. Она - источник, не дающий явного наслаждения, однако же необходимый.

Кэтрин
добавила цитату22 декабря 2014 20:34

Ты вроде тех вещей, которые вечно попадаются под руку, когда они меньше всего нужны, а когда нужны, их не найдешь.

Кэтрин про Эдгара
добавила цитату10 декабря 2014 20:12

Ты сравняла с землёй мой дворец — не строй же теперь лачугу и не умиляйся собственному милосердию, разрешая мне в ней поселиться.

добавила цитату10 декабря 2014 14:05

«Входите» было произнесено сквозь стиснутые зубы и звучало как «ступайте к черту».

добавила цитату10 декабря 2014 14:05

Если бы наши учителя дразнили нас, вместо того чтобы нам помогать, мы по сей день запинались бы и спотыкались.