Страница 11

Борис Акунин цитаты из книг - страница 11

добавила цитату22 февраля 2018 9:52

Что это за крест такой — благородство, мало того что влекущее человека к тяжким испытаниям, но к тому же еще оставляемое без всякого воздаяния за муку и вознаграждаемое за нее лишь несчастьем, или страданием?

Митя
добавила цитату22 февраля 2018 9:51

Отчего злодейству в мире всегда широкая дорога, а добродетели узкая тропа, поросшая колючим терновником?

Митя
добавил цитату21 февраля 2018 17:57

Анархисту мораль нужнее, чем кому бы то ни было. Без твердых правил, без власти над самим собой, человек превращается в скотину.

добавила цитату21 февраля 2018 15:10

Разве можно до такой степени погружаться в восемнадцатое столетие? Время - материя коварная и непредсказуемая. Однажды так вот нырнешь в его глубины, да и не сумеешь вернуться обратно.

Николас
добавила цитату13 февраля 2018 10:13

... - Чтобы ты жил. Нельзя тебе со мной... Теперь ты вечный, ничем тебя не возьмешь. Я, твоя Смерть, умерла...

Смерть
добавила цитату12 февраля 2018 14:31

- Зачем, зачем подгонять смерть, зачем облегчать ей задачу? Жизнь - такая хрупкая, беззащитная д-драгоценность, ей и без того ежеминутно угрожает мириад опасностей.

Гэндзи
добавила цитату2 февраля 2018 15:29

- А ведь главная тайна м-могущества доктора заключалась именно в женственности..

Фандорин
добавила цитату2 февраля 2018 15:27

"Рядом с высокими, осанистыми дядьями его величество смотрелся совсем неимпозантно, словно шотландский пони среди чистокровных скакунов. Поистине неисповедим промысел Божий. Из всех Романовых Господь зачем-то избрал именно этого, чтобы возложить на его некрепкие плечи тяжкое бремя ответственности за судьбу монархии".

Афанасий Зюкин
добавила цитату1 февраля 2018 10:08

- Где вам понять, что такое честь и человеческое достоинство. Ничего, вы не поймете, так другим псам урок будет.

Грин (из разговора с Храповым)
добавила цитату1 февраля 2018 10:03
Фото Борис  Акунин

Фото Борис Акунин

Экранизации

(реж. Александр Адабашьян), 2002г.
(реж. Джаник Файзиев), 2005г.
(реж. Филипп Янковский), 2005г.
(реж. Джаник Файзиев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100
27.