Страница 28

Борис Акунин цитаты из книг - страница 28

добавила цитату30 августа 2017 19:12

— Женился из честолюбия, каюсь. Ошибку совершил. Из честолюбия можно под пули лезть, жениться — ни в коем случае.

Соболев
добавила цитату30 августа 2017 19:12

— Представьте меня вашей очаровательной знакомой! Гасите свечи, господа! Они больше не понадобятся — взошло солнце!

добавила цитату30 августа 2017 19:11

— Не пяльтесь вы на продажных, не стоят они ни денег, ни времени. Да и противно потом. Уж если любить, так царицу!

Ахтырцев
добавила цитату30 августа 2017 19:11

— Что, на девок загляделись? А я после Амалии их и за особ женского пола не держу.

Ахтырцев
добавил цитату6 августа 2017 20:26

Еще не родилась женщина, у которой гордость была бы сильнее любопытства.

Эраст Фандорин
добавила цитату3 августа 2017 19:03
добавила цитату16 июля 2017 15:10

Не горюй о том, что не сбылось. Путь каждого сопровождается непрожитыми жизнями и несбывшимися возможностями. Если ты сбился с самого лучшего маршрута, каким мог пойти, ты родишься снова и начнешь все сначала. Так будет повторяться до тех пор, пока ты не выйдешь на единственно правильную дорогу и не попадешь туда, куда должен попасть.

добавила цитату16 июля 2017 15:08

Обычная история... сильные женщины вечно влюбляются в какое-нибудь бесхребетное ничтожество, а оно еще этого и не ценит.

добавила цитату16 июля 2017 15:06

Плетью обуха не перешибешь. Вся Россия так живет - в большом остроге без заборов. И хотелось бы убежать, да страх не дает. И некуда. Чего вы хотите? Страна вчерашних крепостных.