Страница 35

Борис Акунин цитаты из книг - страница 35

добавила цитату23 декабря 2015 23:43

Человек, который хотел, но не смог стать буддой, становится дьяволом.

Сигумо
добавила цитату18 декабря 2015 14:38

"… Люди, которые жили раньше нас, никуда не делись. Они остались там же, где были, просто мы с ними существуем в разных временных измерениях. Мы ходим по одним и тем же улицам, невидимые друг для друга. Мы проходим сквозь них, а за стеклянными фасадами новомодных строений мне видны очертания некогда стоявших здесь домов…"

добавил цитату19 ноября 2015 1:07

Герб Российской империи, двуглавый орел, превосходным образом отражает всю систему управления в этой стране, где всякое мало-мальски важное дело поручается не одной, а по меньшей мере двум инстанциям, которые мешают друг другу и ни за что не отвечают.

добавила цитату11 ноября 2015 15:02

— Вы просто чудовище! Решается судьба России, гибнут тысячи людей, а он сидит, книжку читает! Это в конце концов безнравственно!
— А смотреть с безопасного расстояния, как люди убивают друг друга, нравственно?

добавила цитату10 ноября 2015 22:29

Я очень хорошо плачу своим учителям, ибо педагогика - главнейшая из наук

Леди Эстер
добавила цитату10 ноября 2015 22:28

В воздухе было тоскливо и душно, будто кто-то грузный, невидимый сел на грудь и не дает вдохнуть.

добавила цитату30 сентября 2015 11:01

В какой-то иной, следующей жизни новый, более удачливый Эраст Фандорин не совершит ошибки. Она не станет монахиней и никто её не убьет; он избежит множества бед и будет счастлив. Они пройдут вместе лучшим из маршрутов до самого конца, и путь этот будет так совершенен, что после него возрождаться станет уже незачем. Но в иной жизни. Не в этой.

добавила цитату30 сентября 2015 10:58

Не горюй о том, что не сбылось. Путь каждого сопровождается непрожитыми жизнями и несбывшимися возможностями. Если ты сбился с самого лучшего маршрута, каким мог пойти, ты родишься снова и начнешь всё сначала. Так будет повторяться до тех пор, пока ты не выйдешь на единственно правильную дорогу и не попадешь туда, куда должен попасть.

добавила цитату30 сентября 2015 10:56

Неважно, что все эти годы Эраст Петрович о ней не думал и почти не вспоминал. Главное, что она была жива. И молилась о нем. Кто знает, что такое молитва. Смотря чья, смотря о чем.