Страница 36

Борис Акунин цитаты из книг - страница 36

добавила цитату30 сентября 2015 10:55

Он побеждал и терпел поражения, рисковал своей жизнью и отбирал чужие, обнимал необязательных женщин - а она всё это время находилась в одной точке. Помнила его, просила за него своего сурового Бога, которого почему-то считала милосердным.

добавила цитату30 сентября 2015 10:53

1 марта 1895 года. Боже Милосердный, сохрани и защити не верующего в Тебя раба Твоего Эраста. Убереги его от опасности. Дай ему радости и избави от горестей.

добавила цитату29 сентября 2015 9:18

Качество жизни определяется не богатством и не статусом, но единственно лишь палитрой выбора. Чем многообразней выбор, который есть у человека на каждом этапе жизни, тем выше уровень его существования.

добавила цитату29 сентября 2015 8:58

Люди, у которых было счастливое детство, улыбаются и держатся иначе, чем те, кто в детстве был несчастен. Если присмотреться, первых всегда можно отличить от других.

добавила цитату29 сентября 2015 8:57

Самое страшное на свете - это когда множество очень хороших людей воспламеняются очень нехорошей идеей. А наоборот, увы, не бывает...

добавила цитату12 сентября 2015 19:08
добавила цитату12 сентября 2015 19:08

Но милостив Господь, дает копающему мозолю на длани, чтоб мясо до костей не стереть, а кто к человечьим горестям приставлен, тому сердце мозолей укрывает.

Пахоменко
добавила цитату12 сентября 2015 19:07

Счастье – хорошо, но только грех в счастье про несчастных забывать. Помогай им, взирай на язвы их и помни, что счастье твое – дар Божий, оно редко кому на свете дается.

Ангелина Самсоновна
добавила цитату12 сентября 2015 19:05

Ну-с, а это у нас что? Никак селезеночка. Вот и она, родимая. Отлично-с. В пакетик ее, в пакетик. Еще утроба, левая почка, и будет полный комплект, не считая всякой мелочи… Что это у вас, мсье Тюльпанов, под сапогом? Не брыжейка?

Егор Виллемович Захаров
добавила цитату9 сентября 2015 19:10

Колебаться перед принятием решения тоже полезно. Лишь бы потом, уже решившись, не медлить. А неверие в свои силы оберегает от шапкозакидательства и небрежностей, оно может развиться в благотворную предусмотрительность.

Эраст Фандорин
Фото Борис  Акунин

Фото Борис Акунин

Экранизации

(реж. Александр Адабашьян), 2002г.
(реж. Джаник Файзиев), 2005г.
(реж. Филипп Янковский), 2005г.
(реж. Джаник Файзиев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100