Страница 37

Борис Акунин цитаты из книг - страница 37

добавила цитату9 сентября 2015 19:09
добавил цитату10 июля 2015 13:59

- Знаете, вся моя жизнь ушла на то, чтобы убедиться в правоте банальных истин, - сказала мисс Палмер, - Нам с раннего детства на ложечке подносят всю мудрость, накопленную человечеством. Каждый день мы слышим: «Тихие воды глубоки», «Пока есть жизнь, есть надежда», «У каждой тучи найдется серебряная подкладка» и прочее подобное....

мисс Палмер
добавил цитату3 июня 2015 22:55

– Еврей со шрамами? Очень интересно! Эта нация не склонна к воинственным занятием, но уж если попадается боевитый еврей, он заткнет за пояс трех тевтонов.

Генерал.
добавила цитату20 мая 2015 21:35

Люди исполняют только те законы, которые разумны и выгодны большинству. Мудрый законодатель подобен опытному садовнику в публичном парке. Тот, засеяв газоны, не сразу дорожки прокладывает, а прежде посмотрит, каким путем людям удобнее ходить — там и мостит. Чтобы не протаптывали собственных тропинок.

добавила цитату20 мая 2015 21:32

Сколько таких мимолетных встреч бывает в жизни, думал товарищ прокурора, шагая за гостиничным мальчишкой. То, что могло бы сбыться, да никогда не сбудется, заденет тебя шуршащим крылом по щеке, обдаст дурманом и пролетит себе дальше. И каждый день жизни — мириад упущенных возможностей, несостоявшихся поворотов судьбы. Вздыхать из-за этого нечего, надобно ценить тот путь, которым идешь.

добавила цитату10 мая 2015 12:25
добавила цитату9 мая 2015 11:40

Главные беды людского рода оттого, что из тысячи человек девятьсот девяносто девять доживают до смерти, так себя и не поняв, прозанимавшись всю жизнь не своим делом.

добавил цитату21 апреля 2015 0:13

Гибель России в её правителях. Как сделать, чтоб правили те, у кого к этому талант и призвание, а не те, у кого амбиции и связи?

Всеволод Витальевич Доронин, Российский консул в Йокогаме
добавила цитату3 марта 2015 23:16

Чекист, если он влюблён или, того пуще, женат, становится чудовищно незащищенным.

Шеф