Страница 40

Борис Акунин цитаты из книг - страница 40

добавила цитату6 ноября 2014 21:02

Его спрашивают:"А ты сам-то не тряпка?" Фандорин отвечает:"И еще какая! — как увижу грязь, сразу вытираю!"

добавила цитату6 ноября 2014 21:02

Британцы настолько ценят человеческую жизнь, что худшим из грехов почитают самоубийство – и за попытку наложить на себя руки карают смертной казнью.

добавила цитату6 ноября 2014 17:56

Одно из самых красивы описаний Лондона принадлежит Иосифу Бродскому: город Лонден прекрасен, в нем всюду идут часы. Сердце может только отстать от Большого Бена. Темза катится к морю, разбухая, точно вена, и буксиры в Челси дерут басы.

добавила цитату6 ноября 2014 17:55

Беда России в том, что она повернута лицом к Западу, а спиной к Востоку. При этом Западу мы упираемся лицом в задницу, а свои беззащитные дерьеры подставляем острым зубам Востока…

добавила цитату6 ноября 2014 17:55

Есть две красоты: красота радости и красота печали. Красота радости недолговечна, как полет бабочки. А красота печального прочнее камня. Кто помнит о миллионах счастливых влюбленных, что мирно прожили свою жизнь, состарились и умерли? А о трагической любви сочиняют пьесы, которые живут столетия.

добавила цитату6 ноября 2014 17:54
добавила цитату6 ноября 2014 17:54

Крепче всего спят не те, у кого чистая совесть, а те, у кого ее отродясь не бывало.

добавил(а) цитату30 октября 2014 21:04

У каждого человека в жизни обязательно есть момент,который является высшей точкой его существования.Очень часто ты не отдаешь себе в этом отчета,и лишь потом,оглядываясь назад,спохватываешься:вод ведь оно,то самое,ради чего я,должно быть родился на свет.Но уж поздно,туда не вернешься и ничего не поправишь.

Борис Акунин
добавил(а) цитату30 октября 2014 21:04

Одно из самых больших удовольствий—чувство тайного превосходства над тем,кто считает себя выше,чем ты.

Борис Акунин
добавила цитату16 октября 2014 8:17

Человеку только кажется, что он борется со злом, которое вовне. На самом
деле он борется со злом в самом себе, преодолевая свои собственные
малодушие, корысть, эгоизм! Победа над злом - это победа над плохим в самом
себе. Вот почему когда зло побеждают нечестными, недостойными способами, это
никакая не победа, а поражение.

Николас Фандорин
Фото Борис  Акунин

Фото Борис Акунин

Экранизации

(реж. Александр Адабашьян), 2002г.
(реж. Джаник Файзиев), 2005г.
(реж. Филипп Янковский), 2005г.
(реж. Джаник Файзиев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100