Страница 9

Борис Акунин цитаты из книг - страница 9

добавила цитату2 мая 2018 20:33

... Пожалуй, самое сильное ощущение — не само счастье, а его предчувствие. Неважно, что именно делает нас счастливыми. Кого — богатство, кого — любовь, кого — победа или открытие. Потом, конечно, окажется, что плод не без червоточины, а горизонт отодвинулся и снова недосягаем, но миг приближения к счастью неомрачим ничем.

добавила цитату2 мая 2018 20:32

Нет ничего лучше на свете, чем любить одиночество... Если владеешь искусством одиночества, это делает тебя сильным, свободным и бесстрашным.

добавила цитату2 мая 2018 20:32

Да, вокруг много беспричинного зла, но есть и беспричинное добро — самое милое, что только бывает на свете.

добавила цитату14 апреля 2018 17:49

Истинная любовь кричит о себе, да еще как. Если представить, что ты кого-то полюбила, а его у тебя отобрали, разве не закричишь?

Коломбина
добавила цитату14 апреля 2018 17:47

Миля Коломбина, нужно доверять жизни. Нужно без страха вверять себя ее течению, потому что жизнь бесконечно мудрее! Она все равно обойдется с вами по-своему, иногда довольно жестко, но в конечном итоге вы поймете, что она была п-права.

Гэндзи
добавила цитату11 апреля 2018 20:21

Я, может быть, и провинциалка, но глупенькой и тем более простушкой меня не назовешь.

Коломбина
Фото Борис  Акунин

Фото Борис Акунин

Экранизации

(реж. Александр Адабашьян), 2002г.
(реж. Джаник Файзиев), 2005г.
(реж. Филипп Янковский), 2005г.
(реж. Джаник Файзиев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100