Страница 2

Жорж Санд цитаты из книг - страница 2

добавила цитату18 апреля 2017 11:52

Она была столь мало знакома с нравами общества, что жизнь представлялась ей романом с трагической развязкой.

добавила цитату18 апреля 2017 11:51

- Ты обречена на смерть? Ты, Индиана, ещё не жившая и не познавшая любви?

Реймон
добавила цитату18 апреля 2017 11:50

- Люби меня по-прежнему. Повтори ещё раз, что ты меня любишь, и ты исцелишь, ты спасешь меня! Поцелуй меня как раньше, и я не пожалею, что погубила себя!

Нун
добавила цитату18 апреля 2017 11:47

Самый честный человек - тот, кто мыслит и действует лучше других, но самый могущественный - тот, кто умеет лучше других писать и говорить.

добавила цитату18 апреля 2017 11:46

Речь - это ловкий сутяга, находящий ответ на всё, всегда всё предвидящий и умеющий извернуться на тысячу ладов, чтобы оказаться правым.

добавила цитату18 апреля 2017 11:45

Наша речь подобна продажной женщине, способной возвыситься или опуститься до любой роли, куртизанке, которая прячется под разными масками, прихорашивается, притворяется и стушевывается.

добавила цитату18 апреля 2017 11:43

Ничего не может быть легче и проще, как обманывать самого себя, когда обладаешь умом и достаточно хорошо владеешь всеми тонкостями речи.

добавила цитату18 апреля 2017 11:42

Вы не знаете, что я ещё никогда не любила и потому не отдам моё чистое, нетронутое сердце в обмен на сердце холодное и опустошённое, мою восторженную любовь - в обмен на любовь, лишенную пыла, всю мою жизнь - за один короткий день.

Индиана
добавила цитату18 апреля 2017 11:39

Ведь важно не почему нас любят, а как нас любят. Счастлив тот, кто любим, не всё ли равно, по какой причине.

Индиана
добавил(а) цитату14 марта 2016 9:23

Таков путь, открывшийся перед Консуэло. Другого нет: вода залила и совершенно закрыла дорогу, по которой она пришла.