Страница 2

Анна Коэн цитаты из книг - страница 2

добавила цитату17 марта 2022 4:52

Те, кто утверждает, будто первая любовь — прекраснейшее из чувств, либо полные идиоты, не способные к рефлексии, либо люди с отвратительным чувством юмора. Первая любовь, вероятно, самый травмирующий опыт, который переживает личность.

добавила цитату17 марта 2022 4:51

Увлечение персонажем обладает особой прелестью — книгу можно закрыть и снова открыть на первой странице, эти чувства не увядают.

добавила цитату17 марта 2022 4:50

Я отворачиваюсь и оставляю девочку наедине с собой. Иногда это самое милосердное, что мы можем сделать друг для друга.

добавила цитату17 марта 2022 4:50

На ночь том "Дракулы" предусмотрительно придавливался Библией, которая могла остановить нашествие вампиров.

добавила цитату17 марта 2022 4:49

Знаешь, кто является настоящим сумасшедшим? Точнее не сформулировать: это тот, кому никто не верит.

добавила цитату17 марта 2022 4:49

Конструкция рушится именно в тот момент, когда ее сочтут нерушимой; легкий щелчок вышибает из-под ног опору.

добавила цитату17 марта 2022 4:48

Она способна отличить добро от зла, дурной поступок от хорошего, благородство от подлости. Но вся проблема в том, что тьма влечет ее сильнее света, и Данка выбирает ее осознанно. Всегда выбирала. И эта неправильность притягивала к ней даже сильнее, чем ухищрения с целью унизить наше достоинство.