Бернар Вербер цитаты из книг - страница 42

добавила цитату3 апреля 2014 15:56

Это тот самый Уровень Три, которого не понимают те, кто гордится своим Уровнем Два. И кто считает, что всё, что не Два — это Один.

добавила цитату27 марта 2014 14:41

После тишины мы восторгаемся музыкой. Выйдя из темноты, понимаем всю красоту цвета...

добавила цитату27 марта 2014 14:41

Рано или поздно наступает момент, когда совесть уже не дает нам заснуть без алкоголя.

добавила цитату27 марта 2014 14:41

Интересное выражение «потерять голову от любви». Почему не «найти»? Наверное, потому, что любовь ведет к безумию и потерям. Сильная любовь – это любовь, в которой теряешь себя.

добавила цитату27 марта 2014 14:41

Юмор, как анальгин, не дает чувствовать боль, и мы терпим то, с чем нужно бороться.

добавила цитату27 марта 2014 14:41

Я не знаю, как стать счастливым, зато знаю, как стать несчастным — для этого нужно стараться всем угодить.

добавила цитату25 марта 2014 13:36

Ваши мысли — лишь бледная копия размышлений великих, которых вы цитируете.

добавила цитату25 марта 2014 13:36

Когда победа приходит, человек оказывается лишен ориентиров и часто он настолько ошеломлен, что быстро сам организует собственное поражение, чтобы оказаться в знакомой «нормальной» обстановке.