Бернар Вербер цитаты из книг - страница 7

добавил цитату30 июля 2016 19:10

Огонь для поленицы дров то же самое, что душа − для тела. Огонь переходит на следующее полено, как душа переходит в следующее тело. Огонь распространяется, не угасая. Жизнь продолжается, не кончаясь.

Даосская философия
добавила цитату23 июля 2016 13:16

— Люди не хотят знать, что происходит с их отходами. Когда они спускают воду в туалете, им неинтересно, куда девается содержимое унитаза.

добавила цитату19 июля 2016 10:01
добавила цитату19 июля 2016 9:55

Конечная цель литературы состоит в том, чтобы привить людям дерзкое воображение!

Максим Вийян
добавила цитату12 июля 2016 19:11

Путешествие на луну: иногда самые безумные мечты оказываются осуществимыми, стоит лишь начать действовать.

добавила цитату31 мая 2016 20:57
добавила цитату31 мая 2016 20:53

Безопасность – мой злейший враг, она усыпляет мои рефлексы и мою инициативу.

добавила цитату31 мая 2016 20:52

Мы усложняем себе жизнь, произнося замысловатые фразы и комплименты, чтобы произвести впечатление или соблазнить собеседника. Билшейм понял, что простого слова «естественно» совершенно достаточно. Так раскрывается еще одна тайна межчеловеческого общения.

добавила цитату31 мая 2016 20:51

Есть два способа бороться с бедой: либо ты ее избегаешь, либо проходишь через нее.
И второй способ не всегда худший.