Джордж Мартин цитаты из книг - страница 2

добавила цитату13 октября 2017 19:42

Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает. Середины не бывает!

добавила цитату6 октября 2017 18:46

Никогда не забывай, кто ты такой, ведь мир, конечно, этого не забудет.

Тирион Ланнистер
добавил(а) цитату3 сентября 2017 13:45

Нет. Я не позволю, чтобы болтали, дескать, Тормунд Громовой Кулак заставил вольный народ расстаться с сокровищами, а свои оставил себе, - он ухмыльнулся. - Но я попридержу кольцо, которое ношу на члени. Оно будет побольше этих штучек. Для тебя сошло бы вместо ожерелья.

Тормунд Громовой Кулак
добавил(а) цитату3 сентября 2017 13:37

Можно я заберу себе сапоги? - спросил Оуэн Олух, когда голова Яноса Слинта покатилась по грязной земле. - Они почти новые. Мехом подбиты.

Оуэн Олух
добавил(а) цитату22 августа 2017 22:09
добавил цитату16 августа 2017 0:44

Я спокойно принимаю собственные силы и слабости. Ум — вот мое оружие. У брата Джейме есть меч, у короля Роберта боевой молот, а у меня разум. А он нуждается в книгах, как меч в точильном камне, чтобы не затупиться ... Вот поэтому я читаю так много, Джон Сноу.

Тирион Ланистер
добавила цитату13 августа 2017 11:24
добавила цитату8 мая 2017 7:15

В её душе нет места для меня или тебя, любого из нас. Она ужасно холодная маленькая девочка.

добавила цитату8 мая 2017 7:15

Ледяной дракон с мучительным усилием поднял голову, и из глотки его впервые за всю жизнь вырвался звук - высокий и резкий вой, полный печали. Так воет северный ветер, продувающий башни и стены белого замка, что стоит в стране вечной зимы и никогда не дождется своих обитателей.