Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 13

добавила цитату19 июля 2017 20:48

...преисподняя никогда не была сосредоточием порока, а небеса — оплотом добродетели; и те и другие — лишь игроки в великой космической шахматной партии. И только в глубине человеческой души можно обнаружить нечто неподдельное: истинную благодать и настоящее убийственное зло.

добавила цитату19 июля 2017 20:47

Палеонтологи так до сих пор и не поняли, что окаменелые скелеты динозавров — попросту шутка.

добавила цитату19 июля 2017 20:46
добавила цитату27 июня 2017 12:02

"Я верю в тебя. Я верю всему, о чем я сообщаю. Приходится. Такая у меня работа. А если я вдруг усомнюсь в том, что два плюс два равняется четырем, придет человек, снимет крышку с корпуса и начнет ковыряться в плате. Поверь мне, это не то ощущение, которое хочется испытать дважды."

ТОМ
добавила цитату19 июня 2017 13:35

Все постоянно твердили Тупсу, что с его жизнью нужно что-то делать, а он и не возражал. Он твердо решил сделать из нее кровать.

добавила цитату14 июня 2017 23:08

Однако, если этой частице удастся выполнить то, что от неё требуется, Ринсвинда посетит серьёзная философская мысль. ЕСли нет, то ближайшему к нему кирпичу откроется одна очень важная вешь, к восприятию которой он будет совершенно не подготовлен.

добавила цитату14 июня 2017 23:05

Разумеется, он и так был заполнен магией, но то была уютная магия, в которой таилось столько возбуждения и опасности, сколько в домашнем шлёпанце.

добавила цитату14 июня 2017 23:04

-Мужчин это отталкивает.
-Наверное,-слабо подтвердил Ринсвинд.
-После того как они об этом узнают, очень трудно удержать их возле себя.
-Полагаю, только за горло,- кивнул Ринсвинд.
-Совсем не то, что нужно, чтобы наладить настоящие отношения.

добавила цитату14 июня 2017 23:01

Лузган подозревал, что этот ум может быть очень острым и что за исчерченными прожилками сосудов скрывается мозг, битком набитый до блеска отполированный маленькими колёсиками, которые крутятся как сумасшедшие.

добавил цитату7 июня 2017 14:38

Книги искривляют пространство и врeмя. Одна из причин, почeму собствeнники убогих, разваливающихся на глазах букинистичeских магазинов имeют слeгка нeзeмной вид, заключаeтся в том, что многиe из них дeйствитeльно нe отсюда.