Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 16

добавила цитату16 марта 2017 18:48

«КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ, КОГДА У ТЕБЯ ВНУТРИ ТЕПЛО, ТЫ ВСЕМ ДОВОЛЕН И ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ВСЕ ОСТАВАЛОСЬ ТАК, КАК ЕСТЬ?
— Полагаю, это называется счастьем

добавила цитату15 марта 2017 19:26

Кому нужен пони, если можно заполучить целую Вселенную? Вселенная гораздо интереснее, и к тому же за ней не нужно еженедельно выгребать навоз.

добавила цитату15 марта 2017 19:24

— Да неужели?! Я, знаете ли, не вчера родился...
— Да, капитан. Действительно, вы родились сорок пять лет назад, вторым сыном у мистера и миссис Берти Сэмсон, и при крещении получили имя Лионель в честь дедушки.

добавила цитату21 февраля 2017 6:24

С точки зрения Джошуа, библейскую метафору следовало расширить: в данном случае всадников Апокалипсиса было четверо, и их звали Жадность, Неумение следовать правилам, Беспорядок и Многочисленные ссадины.

добавил цитату11 февраля 2017 0:02

В подобные моменты кажется, что событийность настолько точно взвешена и сбалансирована, что достаточно просто подумать чересчур громко — и все будет испорчено.

Терри Пратчетт
добавил цитату11 февраля 2017 0:00

Отдельный день, он все длится и длится, целую вечность, но дни в целом проносятся мимо с дикой скоростью, словно куда-то опаздывают.

Ткрри Пратчетт
добавил цитату10 февраля 2017 23:58

Тут Билл Двер совершил ошибку, которую в подобных ситуациях совершали миллионы людей. Он обратился к здравому смыслу.

добавил цитату30 января 2017 10:00

- Ты чертовски похож на гнома.
Шельма не стал отвечать. Отрицать было бесполезно. Каким-то образом люди распознавали гномов с первого взгляда.

добавил цитату30 января 2017 9:59
добавил цитату28 января 2017 18:36

Ошибка деления на огурец. Переустановите Вселенную и перезагрузитесь.

Гекс