Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 17

добавила цитату18 января 2017 13:06

Мифология - это всего-навсего рассказ победившей стороны, а победила она потому, что мечи у нее были длиннее.

добавила цитату18 января 2017 13:05

Молитва - это, конечно, хорошо. Она иногда помогает привести мысли в порядок. Но топор есть топор, во что бы ты ни верил.

добавила цитату18 января 2017 13:04
добавила цитату18 января 2017 13:03

"Это время должно подходить тебе, а не ты ко времени" - любимая Матушкина присказка

добавил(а) цитату13 января 2017 0:18

Чистая мантия… – пробормотал он. – Причесать лицо, умыть носки, не забыть свежие волосы… Куда же запропастился этот лосьон вместо бритья?

добавил цитату12 ноября 2016 20:53

Мы, наверное, очень странными кажемся для животных, которые здесь живут и никогда раньше не видели человека. Зачем мы вообще приходим и мешаем?

добавил цитату12 ноября 2016 20:52

Еще кое-кто повернул домой. Капитан Бэтсон пытался их уговорить, а мистер Генри смеялся над ними и называл слабаками. А мне не кажется, что признать свою ошибку значит проявить слабость! Для этого вообще нужна сила.

добавил цитату10 ноября 2016 21:59

Никогда не забывай, что твоей коронации аплодирует та же самая толпа, которая будет аплодировать твоей казни. Люди любят шоу.

добавила цитату3 ноября 2016 22:25

– Что он там говорит? И вообще, кто этот парень с палкой?
– Это Смерть, аркканцлер, – терпеливо объяснил казначей.
– Что-что?

добавила цитату1 ноября 2016 11:38