Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 38

добавила цитату27 сентября 2015 14:33

Потом взгляд Ринсвинда упал на пол. Правда, до его взгляда туда падало много чего ещё.

добавила цитату26 сентября 2015 16:00

Обыкновенные эротические книжки. Никаких извращений. Какое различие? Ну, можно использовать перышко, а можно - цыпленка.

добавила цитату23 сентября 2015 16:20

Поцелуи в конце концов приедаются, а стряпня с годами нравится все больше и больше.

добавила цитату23 сентября 2015 16:19

- МНЕ НРАВИТСЯ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ ЛИЦ, - признался Санта-Хрякус.
- То есть смесь страха, восторга и непонимания того, что нужно делать: плакать, смеяться или писать в штаны?
-ДА. ИМЕННО ЭТО Я И НАЗЫВАЮ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ.

добавила цитату22 сентября 2015 14:26

«Знакомство с Сибиллой заставило Ваймса взглянуть на богатых людей с другой стороны: они были так богаты именно потому, что свели свои траты к минимуму.»

добавила цитату22 сентября 2015 14:26
добавила цитату22 сентября 2015 14:25

«- Ха, тебе легко говорить.
- Почему это?
- Да потому, что ты человек.
- Я - женщина.
- Это одно и то же.
- Это вы так думаете.»

добавила цитату20 сентября 2015 11:49

В ванне истории истину труднее удержать, чем мыло, и гораздо сложнее найти…

добавила цитату19 сентября 2015 11:02

– Ты кто такой, варвар? – резко спросил он.
– СМЕРТЬ.
– Но не моя, – с твердой уверенностью в голосе возразил визирь. – Где Черный Небесный Дракон Огня?
– ОН НЕ СМОГ ПРИЙТИ.

Мор и визирь
добавила цитату19 сентября 2015 11:00

– Похоже на то, что ты не обладаешь абсолютно никакими полезными навыками или талантами. А ты никогда не задумывался над тем, чтобы заняться преподаванием?

Хвиляга