Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 39

добавила цитату19 сентября 2015 11:00

Поговаривали, что если просидеть в «Барабане» достаточно долго, то рано или поздно ваша лошадь будет по очереди украдена каждым из основных героев Плоского мира.

добавила цитату19 сентября 2015 10:59

– Прощай, – сказал Мор, с удивлением ощущая комок в горле. – Такое неприятное слово, правда?
<...>
– Я ПРЕДПОЧИТАЮ «ДО СВИДАНЬЯ».

Мор и Смерть
добавила цитату19 сентября 2015 10:56

– Ты – это он, да? Помощник Смерти?
– Ага. Однако сейчас я не на работе.
– Приятно слышать.

Мор и Кувыркс
добавила цитату19 сентября 2015 10:52

Потрясение от осознания присутствия «я» затмило собой тот факт, что, пока Мор был вовлечен в монолог, он успел проехать прямиком сквозь дворцовые ворота. Разумеется, люди ежедневно проезжают через дворцовые ворота. Но большинство нуждается в том, чтобы створки сначала отворили.

добавила цитату19 сентября 2015 10:46

Судя по сведениям, содержавшимся в подборке излюбленного чтива Изабель, выживание женщин на Плоском мире стояло под большим вопросом. Лишь редкие, самые выдающиеся особи умудрялись пережить подростковый период и протянуть достаточно долго, чтобы износить пару чулок.

добавила цитату17 сентября 2015 15:13

Судя по описаниям, Сундук был наполовину чемодан, наполовину маньяк-убийца.

добавила цитату17 сентября 2015 15:13

Частички сырого вдохновения способны проникнуть в самые дальние уголки вселенной. Рано или поздно одна из них должна стукнуться о какое-то чувствительное темечко, под которым родятся концепции ДНК. Но большинство частиц пролетают мимо, и большинство смертных умирают, так ни разу и не почувствовав их удар.Но есть смертные, которым везет еще меньше. Таким смертным достаются все частички до единой.

добавила цитату15 сентября 2015 21:08

Звезды усеяли беспросветную тьму – словно Создатель, разбив ветровое стекло своего автомобиля, не позаботился остановиться и убрать осколки.

добавила цитату14 сентября 2015 18:14
добавила цитату14 сентября 2015 15:34

- Беда в том, что все мы испытываем надежды, говорим, что хуже не будет, а нет "хуже "и "лучше", есть только "сейчас".