Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 44

добавила цитату21 июня 2015 14:49

Помню, в первые дни, когда я только начинал, я все время говорил с Железной Гердой, даже кричал и иногда ругался, особенно если она упрямилась. Да, возможно, в этом есть смысл. В ней много от меня самого, много крови и целые ведра пота и много, много слез.

добавила цитату21 июня 2015 14:47

— ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПАНИКУЙ. ТЫ ПРОСТО УМЕР.
— О… Знаешь, я не жалею об этом. Я выполнял дело Така, и теперь он примет меня в рай с распростертыми объятьями!
— ТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ БЫТЬ СНИСХОДИТЕЛЬНЫМ, КАКИМ ТЫ БЫТЬ НИКОГДА НЕ СТРЕМИЛСЯ. ДА, ТАК МОЖЕТ БЫТЬ СНИСХОДИТЕЛЬНЫМ, ИЛИ…
Вандал вслушивался в тишину, которая гудела, как колокол, но увы, не была колоколом.
— …НЕТ.

добавила цитату21 июня 2015 14:44

Подумать только, однажды я скормил вас мистеру Труперу с его умелыми руками. Он теперь часто справляется о вашем благополучии. У него хорошая память на шеи, знаете ли

добавила цитату21 июня 2015 14:42

Это был рискованный шаг, но репутацию нужно оправдывать, и дерзости в адрес Стражи были для него времяпрепровождением, которым он дорожил и в котором был действительно хорош. Они все были ужасными занудами, а капитан Ангва, как бы ни старалась, выглядела потрясающе в своей униформе, особенно когда злилась

добавила цитату21 июня 2015 14:39

— Это все напиток, это из-за него! Ты напичкал меня гоблинской тухлятиной. Откуда я знал, что со мной будет из-за этого!
— Поверьте, мистер Мокрый, напиток просто выпустил то, что уже было у вас внутри.
— И что там было, позволь спросить?
— Ярость, мистер Сырой. Вы спустили ее с поводка.

добавила цитату21 июня 2015 14:38

— Я не мог убить трех гномов! Я не боец! Никогда! Это просто бред!
— Эти гномы бы не согласились

добавила цитату21 июня 2015 14:36

Это не имело смысла, но все же, если есть такая вещь, как профессиональный гоблин, то это определенно был Сумрак Тьмы, который был настолько гоблином, что можно было себе представить, как другие гоблины хлопают друг друга по плечам и говорят: «Батюшки! Ты посмотри на этого гоблина! Вылитый гоблин, правда?»

добавила цитату21 июня 2015 14:35

— Гоблинам нужна надежда, мистер Губвиг. Вы не такой уж хороший парень, но можете хотя бы притвориться, что вы не кусок дерьма?

добавила цитату21 июня 2015 14:33

Ветинари полностью на стороне свободы, хотя и не обязательно моей

добавила цитату21 июня 2015 14:30

— Хорошо, но помни, Мокрист: если будет драка, постарайся вернуться домой целиком, а не по кускам