Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 52

добавил цитату18 апреля 2015 2:38

Судьба, безусловно, важна, но люди, считающие, что она ими распоряжается, совершают большую ошибку. На самом деле все наоборот.

добавил цитату18 апреля 2015 2:33

Кто-то сказал, что цивилизацию от варварства отделяют двадцать четыре часа и два приёма пищи.

добавил цитату18 апреля 2015 2:31

Зло, как правило, не дремлет и, соответственно, плохо понимает, почему вообще кто-то должен спать.

добавила цитату14 апреля 2015 21:05
добавила цитату14 апреля 2015 21:04

С любителями побродить по магической библиотеке случаются разные вещи. Такие вещи, что по сравнению с ними перспектива быть схваченными за лицо щупальцами Тварей из Подземельных Измерений покажется легким массажем.

добавил цитату13 апреля 2015 18:15

Многие были такими же трусливыми, как я, если бы им доставало смелости.

Ринсвинд
добавила цитату13 апреля 2015 13:01

-/.../ Я столько раз чуть не погиб, что сбился со счета...
- Двадцать семь, - сказал Двацветок.
- Что?
- Двадцать семь раз, - услужливо повторил Двацветок. - Я считал. Но ты так этого и не сделал.
- Не сделал чего? Не сосчитал? - спросил Ринсвинд, который начал испытывать знакомое чувство, что разговор ведется по пьяной лавочке.
- Нет. Не погиб. По-моему это немного подозрительно.

добавила цитату13 апреля 2015 12:56

Похоже дело слишком рисковое, чтобы озарениям хотелось идти добровольцами.

добавила цитату13 апреля 2015 12:55

Логика подсказала бы ему, что вторичное вмешательство лишь усугубит положение вещей. /.../ Да только в эту ночь логика взяла выходной.

добавил цитату12 апреля 2015 8:20

— Но они, если я правильно понял, к тому же очень старые люди.

— Очень старые герои, — поправил его историк. — Это говорит лишь о том, что у них огромный опыт делать то, что они хотят.

Ветинари и Коннёк