Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 53

добавила цитату7 апреля 2015 19:59

Фундаментально важной для существования туриста обыкновенного является твердая как кремень вера, что в действительности с ним не может случиться ничего, поскольку он тут ни при чем.

добавила цитату7 апреля 2015 19:58

С виду он походил на те книги, которые описываются в библиотечных каталогах, как «слегка потрепанные», хотя честнее было бы признать, что его не только «трепали», но грызли, кусали и, возможно, драли когтями.

добавила цитату7 апреля 2015 19:58

Вот тебе мой совет: если ты все время будешь ходить с разинутым ртом, кто-нибудь обязательно даст тебе в челюсть.

Коэн
добавил цитату7 апреля 2015 10:56

- Если человек не сделает из своей жизни историю, то его жизнь будет частью истории кого-то другого!

Малисия
добавил цитату7 апреля 2015 10:54

И знаешь ты , что хуже всего? Я кот! Коты слоняются кругом и ни о чём не жалеют! Коты не чувствуют себя виноватыми! Знаешь ты, каково это, спрашивать "Эй, еда, ты умеешь говорить?"? Коту не положено так себя вести!

Морис
добавила цитату2 апреля 2015 23:33

Некоторые герои обрели бессмертие, проявив неимоверную жестокость или безрассудство. Другие - накопив огромные богатства. Но капитан давно решил, что лично он предпочел бы обрести бессмертие, так никогда и не умерев.

Капитан пиратов
добавила цитату2 апреля 2015 23:30

- Ты не понимаешь! - вопил турист. - Я же всю жизнь мечтал увидеть дракона!
- Изнутри? - прокричал в ответ Ринсвинд. - Заткнись и скачи давай!

Двацветок и Ринсвинд
добавила цитату2 апреля 2015 23:27

- Ты же волшебник. И что тут такого?
- Я не занимаюсь… - подобными чарами.
- То есть не можешь.

Хрун и Ринсвинд
добавила цитату2 апреля 2015 23:25

Что ему не нравилось в героях, так это их обыкновение быть самоубийственно мрачными в трезвом виде и человекоубийственно буйными в пьяном.

Ринсвинд
добавил цитату2 апреля 2015 20:48

— Спасибо, конечно, но, пожалуй, лучше держаться того, что у меня лучше всего получается.

— Но все говорят, что в магии ты ни бум-бум! — воскликнула Найлетта.

— Э-э… Совершенно верно, быть ни бум-бум в магии — это как раз то, что у меня получается лучше всего, — согласился Ринсвинд.

Найлетта и Ринсвинд