Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 56

добавил цитату28 марта 2015 8:26

у людей в голове срабатывала какая-то трещотка: это новинка, значит, она должна быть у меня. Вчера ты еще об это не знал, а послезавтра уже не можешь без этого обойтись. Так работают технологии.

Автор
добавил цитату27 марта 2015 21:34

— Есть, сэр! Мы сделаем все сегодня! Чудо – это мы!

— Постарайтесь сделать это вчера, мистер Губвиг.

Губвик и Ветинари
добавил цитату27 марта 2015 20:41

Мы хотим, чтобы поезда расширяли горизонты, да, но чем плохи путешествия одного дня? [...] Путешествия расширяют кругозор [...].

Мойст фон Липвиг
добавил цитату27 марта 2015 20:04

Глубинники набрасывались на несогласных всей тяжестью и, судя по всему, не понимали, что это все равно что вдавливать картошку в землю, чтобы она не росла.

Автор
добавил цитату27 марта 2015 19:46

... если даже кругом полно важных шишек, я ведь не обязан к ним относиться благосклонно? Ужасно, когда человек не может быть самим собой, шишки там или не шишки.

Гарри король
добавил цитату27 марта 2015 18:03

... у правительства и бандитов так много общего, что они абсолютно взаимозаменяемы повсюду в мире.

маркиз де Экс эн Хлебо
добавила цитату27 марта 2015 14:08

Дипломатия на острие клинка, не лучший выход, зато не подлежит обсуждению.

Лорд Ветинари
добавила цитату27 марта 2015 14:04

Как управлять будущим, когда один идиот может построить механизм, способный исменить всё?

Марголотта
добавила цитату27 марта 2015 14:03

Прогресс – такая беспокойная вещь, когда в одиночку пытаешься сохранить мир во всём мире. Такая... Непредсказуемая.

Марголотта