Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 57

добавил цитату27 марта 2015 6:45

... нельзя изменить звезду, под которой ты родился, что значило, что это твоя жизнь, и ее тебе жить.

мать Бедвира
добавил цитату26 марта 2015 21:46

Термин «мзда» подразумевает, что человек, требующий оной, складывает вместе большой и указательный пальцы и потирает ими друг о друга определенным образом, вы ведь понимаете, о чем я, шеф?

Автор
добавил цитату26 марта 2015 20:50

— Ну, наверное, ты просто еще слишком мал, чтобы понять, - раздраженно сказал Колон, найдя выход в оправдании, используемо раздраженными взрослыми на протяжении тысячелетий.

Колон.
добавил цитату26 марта 2015 14:40

Во все времена мастера и изобретатели создавали новые полезные вещи, о которых никто не подозревал и которые вдруг становились необходимыми. И столпы мира не шелохнулись.

Ветинари
добавил цитату25 марта 2015 8:57

Между банкиром и жуликом есть разница [...] хотя она очень, очень невелика.

Липовиг
добавил цитату25 марта 2015 8:37
добавила цитату23 марта 2015 9:51

— Что будем делать? — осведомился Двацветок.
— Паниковать? — с надеждой предложил Ринсвинд.

добавил цитату22 марта 2015 17:33

... они сделали все, что было в их силах. Это извиняющаяся фраза, обычно означающая, что результат вышел всего на шаг выше посредственного, но в их силах оказалось прыгнуть выше превосходого.

Автор
добавила цитату22 марта 2015 17:33

В общем-то, городской закон гласил, что приносить в жертву можно только осуждённых преступников, но этот пункт благополучно обходился, поскольку в большинстве религий отказ стать добровольной жертвой рассматривался как преступление, наказуемое смертной казнью.

добавил цитату22 марта 2015 14:25

Импровизируй! ... Выговори себя из положения, из которого не можешь отыскать выход. Сам твори свою удачу. Создай представление. Если упадешь, то пусть они запомнят, как ты превратил это в нырок. Иногда лучший час — последний.

Мойст