Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 61

добавила цитату17 января 2015 20:13

Словом, котов разводили только за одно качество: кошачесть. По своим задаткам все коты — Настоящие. Кошачесть — это образ жизни

добавила цитату16 января 2015 18:43

Валяться в грязи забавно до тех пор, пока ты знаешь, что впереди тебя ждёт горячая ванна, а вот валяться в грязи, когда впереди тебя ждёт всё та же грязь,- в этом ничего забавного нет.

добавил цитату16 января 2015 14:51

Боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении.

добавил цитату6 января 2015 19:34

Они позволяли рассветам и закатам окрашивать небо в нелепые розовые и голубые тона, которые любой профессиональный художник пренебрежительно назвал бы работой энтузиаста-любителя, никогда не видевшего настоящий закат. Это и был один из таких рассветов. Рассвет, увидев который любой человек воскликнул бы: "Ну нет! Настоящий рассвет никогда не смог бы окрасить небо в цвет хирургического протеза!"

Терри Пратчетт
добавила цитату2 января 2015 19:42

Сундуку не повезло в любви, и он, как и всякий здравомыслящий человек в подобных обстоятельствах, попытался напиться. У него не было денег,но у Сундука не возникало затруднений с языковым барьером.
Трактирщик провел очень долгую и одинокую ночь, то и дело наполняя блюдечко ораком. В конце концов довольно неуверенным шагом Сундук удалился в одну из стен.

добавила цитату2 января 2015 19:35

(О Ринсвинде)

Не то чтобы он не выносил вида крови, просто его очень расстраивал вид его собственной.

добавила цитату29 декабря 2014 0:50

В прихожей у Смерти стояли часы с маятником в виде лезвия, но без стрелок, ибо в доме Смерти нет другого времени, кроме настоящего. <...> С едва слышным шуршанием этот маятник отрезал от бекона вечности тонкие ломтики времени.

добавила цитату24 декабря 2014 9:26

Потом все дружно бросали рис, за которым последовало его аккуратное собирание, потому что просто так разбрасываться отличным рисом просто глупо.

добавила цитату9 декабря 2014 22:57

Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно, и чтобы люди поменьше в нее вмешивались. В этом он не слишком отличается от людей.