Страница 12

Дуглас Адамс цитаты из книг - страница 12

добавила цитату22 августа 2015 10:52

Святой Зарквон, — пробормотал Зафод, — неужели я когда-нибудь просил о встрече с лифтом-экзистенциалистом?

добавила цитату2 августа 2015 17:14

История каждой из крупных галактических цивилизаций может быть разделена на три различные, ярко выраженные фазы: Борьба за выживание, Любопытство и Утонченность, также именуемые фазами "Как?", "Зачем?" и "Где?".
Пример: если для первой фазы характерен вопрос: "Как бы нам поесть?", а для второй "Зачем мы едим?", то третья отличается вопросом: "Где бы нам лучше поужинать?"

Путеводитель вольного странника
добавил(а) цитату29 июля 2015 8:54

Артур был совершенно счастлив. Его ужасно умиляло, что в этот день все его планы сами собой сбывались. Только двадцать минут назад он решил сойти с ума – и вот уже гоняется по лугам доисторической Земли за честерфильдским диваном.

добавил(а) цитату19 июля 2015 5:09

— Зафод! Очнись!
— М-м-м-м?
— Давай же, просыпайся!
— Ну почему нельзя дать человеку заниматься тем, что у него хорошо получается? — посетовал Зафод и перевернулся на другой бок.

добавил(а) цитату19 июля 2015 5:09

- Галактика - суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.

добавил(а) цитату19 июля 2015 5:07

- Думаете, правда конец света?
- Да.
- А не надо лечь, надеть на голову бумажный пакет?
- Если хотите.
- Поможет?
- Нисколько.

добавила цитату15 июля 2015 11:50
добавил цитату3 июня 2015 13:15

вот беда – начинаешь разговаривать сам с собой, а это скучно, потому что в половине случаев заранее знаешь, что услышишь в ответ.

добавил цитату3 июня 2015 13:13

Первое, что они увидели, был гроб. Следующие четыре тысячи девятьсот девяносто девять предметов, которые бросились им в глаза, также были гробами.