отзывы

Дуглас Адамс отзывы читателей

написал(а) отзыв15 ноября 2022 15:05
Автостопом по Галактике

Серия книг очень напоминала мем с рисунком лошади, где голова нарисована отлично, а дальше — по двиижению к хвосту — все хуже, схематичнее и корявей изображение. Но это по отношению к главной сюжетной линии, — она все время слабела. А вот юмор оставался на протяжении всей книги великолепным: колкие фразы, умные шутки и постирония. Только благодоря простому изложению автора, юмору и толикой философского размышления я дочитал всю серию.

Первая книга 10/10. Вся серия целиком 7/10.

написала отзыв31 января 2021 0:37
Детективное агентство Дирка Джентли

читалось на одном дыхании. и осталось ощущение, что мало. вот действительно мало. отличная книга. причем, и это хорошо, сериал - это прекрасная адаптация, прекрасная история, сделанная на основе книги. потому даже не смотря на то, что я уже посмотрела сериал, книгу читать было интересно. отличные герои, а диалоги и монологи вообще выше всяческих похвал. а в Дирке каждый найдет что-то свое.

написал отзыв30 апреля 2015 23:46
Автостопом по галактике. Опять в путь

Первые 2 книги были лучше. Вообще, оценил бы на 6 баллов, но описание полетов очень уж хорошее, не Булгаков, конечно, но по-своему интересно. Поэтому 7, тогда как первые 2 книги оценил на 9.

написала отзыв10 января 2015 21:07
Автостопом по Галактике

Мне кажется, все хорошее, что можно было сказать про эту книгу, уже было сказано и написано. Не хочу повторяться, просто подпишусь под каждым положительным отзывом на эту книгу. Читайте, не паникуйте и помните, что 25 мая отмечается день полотенца.

написал отзыв20 июля 2014 12:09
Автостопом по Галактике. Том 1. Путеводитель туда

А мне не понравилась книга, слишком уж абсурдная и до невозможного бредовая. Первый раз начав читать, и дойдя до того момента, где описывается как Билброкс катается на катере, а потом ворует корабль, а в это время уничтожают Землю и упоминают о том, что орешки помогают в гиперпространнственных перелетак, я отложил книгу. Потом, спустя некоторое время вновь взялся за чтение, читая всё ожидал найти ЧТО-ТО, что сказало бы мне: "вот, вот почему эта книга вошла в списки мировых бестселлеров!" Дойдя до конца книги, испытал разочарование. Не нашёл я того, что ожидал. Зайдя на сайт, удивился, увидев "Автостопом по Галактике" том 1. Быть может я что то не то прочитал? Однако комментарии про 42 и мышей дали понять, что читал именно ту книгу, а вернее часть книги. Но, продолжение, или другие части книги читать не буду. Не моё.