Страница 15

Дуглас Адамс цитаты из книг - страница 15

добавила цитату30 ноября 2014 19:50

Нечто чудовищно желтое разодрало небо пополам и исчезло вдали, а воздух сомкнулся следом с таким ревом, от которого уши уходят на шесть футов в голову.

добавила цитату18 ноября 2014 10:47

— Куда, ты говоришь, мы летим? — повернулся Зафод к Русте.

— На Жабулон, — ответил Руста, — самое наиужаснейшее место во Вселенной.

— А поесть там дадут?

добавила цитату18 ноября 2014 10:33

— Позволь представиться, — сказал незнакомец. — Меня зовут Руста. А вот мое полотенце.

— Привет, Руста, — сказал Зафод.

— Привет, полотенце, — добавил он, увидев, что Руста показывает ему не первой свежести полотенце с большими цветами. Зафод не знал, что с ним делать, и поэтому пожал один из его углов.

добавила цитату18 ноября 2014 9:55
добавила цитату17 ноября 2014 12:31

Семь с половиной миллионов лет Глубокомысленный считал и рассчитывал, и, наконец, объявил, что нашел ответ: «Сорок два», — и в результате пришлось строить еще один компьютер, еще больше, чтобы выяснить, какой же вопрос нужно задавать к этому ответу.

добавила цитату15 ноября 2014 1:06

– Я не хочу есть существо, которое само меня к этому призывает. Это бессердечно.

– Но это лучше, чем есть существо, которое этого не хочет, – резонно заметил Зафод.

добавила цитату14 октября 2014 21:15
добавила цитату11 октября 2014 22:28

Идеализм, чистая наука, поиск истины − все это очень хорошо, но рано или поздно, боюсь, наступает момент, когда начинаешь подозревать, что всей многомерной бесконечностью Вселенной на самом деле заправляет горстка маньяков. И если мне предстоит выбор, потратить еще десять миллионов лет на установление этого факта или просто взять деньги и дать деру, то лично я не прочь поразмяться.

Фрэнки