Наринэ Абгарян цитаты из книг - страница 12

добавила цитату11 июля 2016 15:49

Ба нужно отказывать умеючи, потому что, если ты ей скажешь «нет», она тут же всучит тебе морковь, если скажешь «да», опять же получишь морковь, а если скажешь «потом», то есть маленькая надежда, что она через какое-то время забудет о ней.

добавила цитату11 июля 2016 15:48

Дядя Миша сидел за рулем мрачнее тучи. Как говорят у нас в городе - катастрофа капала с его бровей. Вот такое угрюмое у дяди Миши было выражение лица.

добавила цитату11 июля 2016 15:47

Наринэ: Ба, привези мне длинное платье. И туфли на каблуках!
Ба: Так и запишем, сарафан и сандалики.

добавила цитату11 июля 2016 15:46

Любая закаленная тотальным дефицитом советская женщина по навыку выживания могла оставить далеко позади батальон элитных десантников.

добавила цитату11 июля 2016 15:45

Потом мы с удивлением узнали, что у тети Лины, оказывается, есть дочь. Это было очень странно, ведь мы и предположить не могли, что такие женщины, как тетя Лина, размножаются.

добавила цитату11 июля 2016 15:45

— А Генсек — это имя или фамилия? — спросили мы как-то у Ба.
— Генсек — это заболевание мозга, — хмыкнула она. — Притом неизлечимое.

добавила цитату11 июля 2016 15:44

Каждая женщина мечтает о романтике. Ну, там, о принце на белом коне, об алых лепестках роз, застилающих окрестный антураж, о бесконечных комплиментах, которые сыплются, как из рога изобилия. Уж так оно природой заведено, что женщины - охочие до романтики существа. Их хлебом не корми, дай только романтикой насладиться.

добавила цитату10 июля 2016 23:11

-А почему нельзя было назвать её Ангелиной? Или Анжело?-наконец спросила я.
-Кого?
-Ну эту..Бездемону.
-Когооо?
-Бездемону. Что за имя такое "без демону"? Лучше сразу назвать человека Ангелиной,разве нет?

Наринэ Абгарян