Наринэ Абгарян цитаты из книг - страница 16

добавила цитату9 декабря 2015 13:30

Детство - самое совершенное состояние души: всех любишь, ни на кого не держишь зла.

добавила цитату9 декабря 2015 13:29

В этом забытом Богом крае меняются времена, эпохи, люди, но традиции и нравы не меняются никогда.

добавила цитату9 декабря 2015 13:29

Мама пахнет сладким и солнцем. Она выросла в Кировабаде, это её город, поэтому каждый раз, когда возвращается сюда, она начинает пахнуть солнцем. И финиками.

добавила цитату1 декабря 2015 19:03

– Мама убьет нас, – пригорюнилась я.
– Можно подумать, первый раз она нас убивает. Давно пора бы к этому привыкнуть! – дернула плечом Каринка и пошла к ступенькам. Я горестно плелась следом. В туфлях весело хлюпала грязь.

добавила цитату1 декабря 2015 19:00

– Пойдем, – шмыгнула Манька, – я возьму блин, посыплю его сахаром, полью вареньем, медом, солью и съем с брынзой!
– Буэ, – поморщилась я.
– Буэ, – согласилась Манька, – но попробовать то можно?

добавила цитату1 декабря 2015 18:58

– Я сначала поставила на стене точечку, испугалась и убрала помаду в карман, – оправдывалась сестра, – а когда ты про гномика сказала, ну, про того, который у тебя в зивоте сидит и говорит «кулдумп», я побезала исправлять мой набедокурил. И нарисовала много картинок, чтобы вы не увидели точечку!

добавила цитату25 ноября 2015 7:23

– What a… – щелкали они пальцами, пытаясь подобрать какое нибудь цензурное определение тому, чем тетя Майя протирает стойку ресепшн, и, не придумав ничего вразумительного, капитулировали: – What a fucking shit?
– Рашн дуст, – отшучивались администраторши.

добавила цитату25 ноября 2015 7:22

Красилась О. Ф. как если бы писала картину в авангардистском стиле – накладывала косметику щедрыми мазками, зачастую экспериментируя на ходу, дополняла свой облик новыми, смелыми штрихами.

добавила цитату25 ноября 2015 7:21

Скоро между ними завязался роман со всеми вытекающими – ночными прогулками по спящему городу на зеленой Вагаршаковой «копейке», ссорами на кухне: «ты не умеешь готовить толма» – «можно подумать, ты умеешь» – «женщина, что с тебя взять, волос длинный, ум короткий» – «а у тебя ни волос, ни ума», ну и тэдэ.