Наринэ Абгарян цитаты из книг - страница 2

добавила цитату28 октября 2023 20:26

У героев всегда очень простые лица, это только в фильмах они поигрывают мускулами и желваками, спасая мир.

добавила цитату28 октября 2023 20:23

Жизнь похожа на полуденный сон - недолгий, разноцветный, жаркий, - думала Хаддум. - Она звучит смехом наших детей, она изливается слезами вслед нашим умершим родным. Она пахнет океаном, пустынным ветром, кукурузными лепешками, мятным чаем - всем, что с собой нам не дано унести.

добавила цитату28 октября 2023 20:16

Не береди раны, иначе никогда не научишься быть счастливым, верила Большая Маамма.

добавила цитату28 октября 2023 20:13

…жизнь - это круги, оставленные дождевыми капелями на воде, где каждое событие - отражение того, что было раньше, вот только угадать их не дано никому, если только избранным, которые, однажды появившись в этом мире, не возвращаются уже никогда, потому что испивают свою чашу с первого раза и до дна.

добавила цитату28 октября 2023 20:06

Каждое испытание отводит одну беду. Считай, откупилась от чего-то нехорошего.

добавила цитату28 октября 2023 20:03

Нет рая, и ада нет, - поняла вдруг Анатолия. - Счастье - это и есть рай, горесть - это и есть ад. И Бог наш везде и повсюду не только потому, что всемогущ, но и ещё и потому, что Он и есть те неведомые нити, что связывают нас друг с другом.

добавила цитату28 октября 2023 19:53

Голод стёр отличия между богатыми и бедными, выстроил всех, словно в день Страшного суда, в одну унизительную шеренгу к краю могилы, измывался над ними с размахом, с неприкрытым удовольствием.