Антуан де Сент-Экзюпери цитаты из книг - страница 21

добавила цитату2 июля 2014 14:17

Когда мне было шесть лет, взрослые убедили меня, что художник из меня не выйдет, и я ничего не научился рисовать, кроме удавов — снаружи и изнутри.

добавила цитату30 июня 2014 22:08
добавила цитату23 июня 2014 21:09

...люди выращивают в одном саду пять тысяч роз… и не находят того, что ищут… А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе, в глотке воды… Но глаза слепы. Искать надо сердцем.

Маленький принц
добавила цитату23 июня 2014 20:58
добавила цитату19 июня 2014 12:52

Демагогия начинается тогда, когда, за отсутствием общей меры, принцип равенства вырождается в принцип тождества.

добавила цитату19 июня 2014 12:50

Сетуя на отсутствие энтузиазма у своих приверженцев, всякая духовная культура изобличает саму себя. Долг ее состоит в том, чтобы воодушевить их.

добавила цитату19 июня 2014 12:47

Если, желая оправдать себя, я объясняю свои беды злым роком, я подчиняю себя злому року. Если я приписываю их измене, я подчиняю себя измене. Но если я принимаю свою ответственность на себя, я тем самым отстаиваю свои человеческие возможности. Я могу повлиять на судьбу того, от чего я неотделим.

Фото Антуан де  Сент-Экзюпери

Фото Антуан де Сент-Экзюпери

Экранизации

(реж. Кларенс Браун), 1933г.
(реж. Арунас Жебрюнас), 1966г.
(реж. Стенли Донен), 1974г.
(реж. Десмонд Дэвис), 1979г.
(реж. Жан-Луи Гийерму), 1990г.
(реж. Андрей Росс), 1993г.
(реж. Пьер-Ален Чартьер), 2010г.
(реж. Марк Осборн), 2015г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100