Александр Куприн цитаты из книг - страница 13

добавила цитату6 октября 2014 22:40

В любви – в прямом, грубом ее смысле – всегда есть ужасные стороны, составляющие мученье и стыд для нервных, художественных натур.

добавила цитату1 октября 2014 21:07

Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире! Никакие жизненные удобства, расчеты и компромиссы не должны ее касаться.

Аносов
добавил(а) цитату10 сентября 2014 18:39

"Почем знать, может быть, твой жизненный путь пересекла настоящая, самоотверженная, истинная любовь"

добавил(а) цитату10 сентября 2014 18:38

Страх-то остается всегда один и тот же, а уменье держать себя от практики все возрастает: отсюда и герои и храбрецы.

добавила цитату1 сентября 2014 20:34

Как многие глухие, он был страстным любителем оперы, и иногда, во время какого-нибудь томного дуэта, вдруг на весь театр раздавался его решительный бас: «А ведь чисто взял до, черт возьми! Точно орех разгрыз».

добавила цитату1 сентября 2014 20:34

И вот среди разговора взгляды наши встретились, между нами пробежала искра, подобная электрической, и я почувствовал, что влюбился сразу — пламенно и бесповоротно.

добавила цитату7 августа 2014 8:39

Мы - падшие, но мы не лжём и не притворяемся, а вы все падаете и при этом лжёте. Подумайте теперь сами - в чью пользу эта разница?

Тамара.
добавила цитату30 июля 2014 17:21

В эту секунду она поняла, что та любовь, о которой мечтает каждая женщина, прошла мимо нее.

А. Куприн
добавила цитату24 июля 2014 11:21

Когда я в первый раз вижу море после большого времени, оно меня и волнует, и радует, и поражает. Как будто я в первый раз вижу огромное, торжественное чудо.

Фото Александр  Куприн

Фото Александр Куприн

Экранизации

(реж. Владимир Петров), 1957г.
(реж. Абрам Роом), 1965г.
(реж. Иосиф Хейфиц), 1983г.
(реж. Светлана Ильинская), 1990г.
(реж. Игорь Черницкий), 2013г.
(реж. Андрей Малюков), 2014г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100