Страница 16

Пауло Коэльо цитаты из книг - страница 16

добавила цитату1 июля 2016 23:19

- Вы видите, что у меня на шее?
- Вы имеете в виду галстук?
- Ваш ответ - логичный, типичный для совершенно нормального человека: "Галстук!" А вот сумасшедший сказал бы, что это разноцветная тряпка, смешная и бесполезная...
И при этом - если спросить у сумасшедшего и у нормального человека, что это, - здоровым будет считаться тот, кто ответит "галстук". И не важно, кто из них ответит правильно.

Доктор Игорь
добавила цитату9 июня 2016 20:33

"Каждый человек на земле, чем бы он не занимался, играет главную роль в истории мира. И обычно даже не знает об этом."

добавила цитату9 июня 2016 20:30

И юноша погрузился в Душу Мира, и увидел, что она - лишь часть Души Бога, а Душа Бога - его собственная душа. И он может творить чудеса.

добавила цитату9 июня 2016 20:23

"Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи."

Алхимик
добавила цитату9 июня 2016 20:21

"Зло не в том, что входит в уста человека, а в том, что выходит из них."

Алхимик
добавила цитату9 июня 2016 20:19

"У каждого свой способ обучения,- подумал он. - Ему не годится мой, а мне - его. Но мы оба отыскиваем Свою Стезю."

добавила цитату9 июня 2016 20:14

"Чем дальше пойдёшь по Своей Стезе, тем сильней она будет определять твою жизнь."

добавила цитату9 июня 2016 20:12

"Когда человек решается на что-то, то словно ныряет в стремительно поток, который унести его туда, где он никогда и не помышлял оказаться."

добавила цитату9 июня 2016 20:08

"Если посулишь то, чем не обладаешь, потеряешь желательно ие обладать."

Мелхиседек