Страница 25

Пауло Коэльо цитаты из книг - страница 25

добавила цитату29 апреля 2015 21:14

Существуют поражения. И никто на свете от них не застрахован, более того — никто их не избегнет. А потому лучше воевать за исполнение своей мечты и в этой войне проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался.

добавила цитату29 апреля 2015 21:09

Любовь — это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени — скрывает и прячет.

Пилар
добавила цитату13 апреля 2015 21:27

- А что такое "истинное Я"? - прервала его Вероника...
-Это то, чем вы являетесь, а не то, что с вами сделали.

Суфийский учитель
добавил(а) цитату3 апреля 2015 12:24
добавила цитату2 апреля 2015 17:01

«Смерть застала его в живых».Может прозвучать бессмыслицей,но я знаю очень многих людей, которые перестали жить,хоть и продолжали работать, обедать и вращаться в обществе.Но все это они делали машинально, не постигая, что каждый новый день несет с собой магию; не чувствуя, что иногда следует остановиться и задуматься о чуде жизни;не понимая,что уже через мгновенье ты можешь исчезнуть с лица земли.

добавила цитату22 марта 2015 20:59

В лучшем случае они - как мы сами это столько раз делали вместе - посмотрят по телевизору новости только для того, чтобы убедиться, как они счастливы в этом мире, полном проблем и несправедливости.

добавила цитату22 марта 2015 20:56

...я могу использовать свой опыт, чтобы читать лекции о мужчинах и женщинах, знавших правду о нашем существовании, и то, что они написали, можно вместить в одно-единственное слово: живите.

Мари
добавила цитату22 марта 2015 20:54

Единственная польза от галстука в том, что можно прийти домой и снять его и получить ощущение, будто мы свободны от чего-то, сами не зная от чего.

доктор Игорь