Цитаты

Виктор Гюго цитаты из книг

добавила цитату15 июля 2024 5:31

Когда его захотели отделить от того скелета, который он обнимал, он рассыпался прахом.

добавила цитату15 июля 2024 5:31

Все мое несчастье в том, что я еще слишком похож на человека. Мне бы хотелось просто быть животным, вот как эта козочка.

Квазимодо
добавила цитату15 июля 2024 5:30

Ученый – я надругался над наукой; дворянин – я опозорил свое имя; священнослужитель – я превратил требник в подушку для похотливых грез; я плюнул в лицо своему Богу! Все для тебя, чаровница! Чтобы быть достойным твоего ада!

добавила цитату29 июня 2024 17:00

Верни ее мне хоть на день, хоть на час, хоть на одну минуту, на одну минуту, на одну минуту, Господи! А потом ввергни меня на веки вечные в преисподнюю!

добавила цитату27 июня 2024 13:57

В те времена судебное дело о колдовстве, возбужденное против животных, не было редкостью.

добавила цитату27 июня 2024 13:57

– Женщина по имени Фалурдель, – величественно спросил председатель, – имеете вы еще что-нибудь сообщить правосудию?

– Нет, государь мой, – ответила старуха, – разве только то, что в протоколе мой дом назвали покосившейся вонючей лачугой, а это слишком уж обидно.

добавила цитату27 июня 2024 13:56
добавила цитату27 июня 2024 13:55

– Жеан, у вас нет души.

– В таком случае у меня, если верить Эпикуру, отсутствует нечто, состоящее из чего-то, чему нет имени!

Фото Виктор  Гюго

Фото Виктор Гюго

Экранизации

(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Жан-Поль Ле Шануа), 1958г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Клод Лелуш), 1995г.
(реж. Билле Аугуст), 1998г.
(реж. Том Хупер), 2012г.
(реж. Жан-Пьер Амери), 2012г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100