Страница 11

Виктор Гюго цитаты из книг - страница 11

добавила цитату24 февраля 2017 23:04

Ничто не делает человека столь склонным к рискованным предприятиям,как ощущение невесомости своего кошелька.

- Давно вы здесь?
- По милости дьявола я торчу здесь уже больше четырех часов, надеюсь, они зачтутся мне в чистилище!

Жоаннес Фролло
добавила цитату29 декабря 2016 22:53

Ни один судья не допрашивает обвиняемого так пытливо, как допрашивает нас собственная совесть.

добавила цитату6 октября 2016 0:16

Никогда не надо бояться ни воров, ни убийц. Это опасность внешняя, она невелика. Бояться надо самих себя. Предрассудки - вот истинные воры; пороки - вот истинные убийцы. Величайшая опасность скрывается в нас самих. Стоит ли думать о том, что угрожает нашей жизни и нашему кошельку? Будем думать о том, что угрожает нашей душе.

Монсеньор Бьенвеню
добавила цитату21 сентября 2016 21:15

- А знаете ли вы, что такое дружба? - спросил он.
- Да, - ответила цыганка.- Это значит быть братом и сестрой; это две души, которые соприкасаются, не сливаясь; это два перста одной руки.

добавила цитату18 сентября 2016 12:47
Фото Виктор  Гюго

Фото Виктор Гюго

Экранизации

(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Жан-Поль Ле Шануа), 1958г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Клод Лелуш), 1995г.
(реж. Билле Аугуст), 1998г.
(реж. Том Хупер), 2012г.
(реж. Жан-Пьер Амери), 2012г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100