Страница 27

Виктор Гюго цитаты из книг - страница 27

добавила цитату22 апреля 2015 13:48

Совесть — это хаос химер, вожделений и дерзаний, горнило грез, логовище мыслей, которых он сам стыдится, это пандемониум софизмов, это поле битвы страстей.

Виктор Гюго
добавила цитату22 апреля 2015 13:47

Никогда не надо бояться ни воров, ни убийц. Это опасность внешняя, она невелика. Бояться надо самих себя. Предрассудки — вот истинные воры; пороки — вот истинные убийцы. Величайшая опасность скрывается в нас самих. Стоит ли думать о том, что угрожает нашей жизни и нашему кошельку? Будем думать о том, что угрожает нашей душе.

Монсеньор Бьенвеню – Епископ Диня Мариель
добавила цитату21 апреля 2015 11:36

Настоящий, тысяча семьсот девяносто третий год будет записан кровавыми буквами на страницах истории.

Говэн
добавила цитату17 апреля 2015 17:00

Не в этом ли заключается истинное милосердие: когда человек страдает, не касаться его больного места?

добавил(а) цитату14 апреля 2015 13:33
добавил(а) цитату14 апреля 2015 13:20
добавила цитату26 марта 2015 3:30

ему оказали честь, приняв его за умалишенного, но вскоре выпустили на свободу, убедившись, что он всего-навсего поэт.

добавила цитату25 марта 2015 20:32

Я имею счастье проводить время с утра до вечера в обществе гениального человека, то есть с самим собой, а это очень приятно.

Грунгуар
Фото Виктор  Гюго

Фото Виктор Гюго

Экранизации

(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Жан-Поль Ле Шануа), 1958г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Клод Лелуш), 1995г.
(реж. Билле Аугуст), 1998г.
(реж. Том Хупер), 2012г.
(реж. Жан-Пьер Амери), 2012г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100