Страница 39

Виктор Гюго цитаты из книг - страница 39

добавил(а) цитату9 декабря 2014 15:04

-Счастливы животные - они не рискуют попасть в ад.
-Они и без того в аду.

добавил(а) цитату9 декабря 2014 15:03

Нет малой ненависти. Ненависть всегда огромна. Она сохраняет свои размеры даже в самой ничтожной твари и остаётся чудовищной. Всякая ненависть сильна уже тем, что она - ненависть. Слону, которого ненавидит муравей, грозит опасность.

добавил(а) цитату9 декабря 2014 15:02

Есть дороги, по которым можно продвигаться только ползком.

добавил(а) цитату9 декабря 2014 15:01

Существует правило: если хотите иметь прелестных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые, страстно любя бабочек, истребляют гусениц.

добавил(а) цитату9 декабря 2014 0:00

"Вот новое доказательство той вечной истины, которая и доныне каждый день подтверждается в наших театрах: лучший способ заставить публику терпеливо ожидать начала представления - это уверить её, что спектакль начнётся незамедлительно."

добавила цитату19 ноября 2014 22:26
добавила цитату19 ноября 2014 22:26

Будь прокляты все перекрестки! Это дьявол сотворил их по образу и подобию своих вил!

Гренгуар
добавила цитату6 ноября 2014 15:20

С первых же своих шагов среди людей он почувствовал, а затем и ясно осознал себя существом отверженным, оплеванным, заклейменным. Человеческая речь была для него либо издевкой, либо проклятием. Подрастая, он встречал вокруг себя лишь ненависть и заразился ею. Преследуемый всеобщим озлоблением, он сам поднял оружие, которым был ранен.

добавила цитату6 ноября 2014 15:15

...он понял, что человек нуждается в привязанности, что жизнь, лишенная нежности и любви, не что иное, как неодушевленный визжащий и скрипучий механизм.

Фото Виктор  Гюго

Фото Виктор Гюго

Экранизации

(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Жан-Поль Ле Шануа), 1958г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Клод Лелуш), 1995г.
(реж. Билле Аугуст), 1998г.
(реж. Том Хупер), 2012г.
(реж. Жан-Пьер Амери), 2012г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100