Страница 9

Виктор Гюго цитаты из книг - страница 9

добавила цитату10 февраля 2018 20:00

Те, кто удручён горем, не оглядывается назад. Они слишком хорошо знают, что их злая участь идёт за ними следом.

добавила цитату4 февраля 2018 14:48

Когда душа полна мрака, в ней зреет грех. Виновен не тот, кто грешит, а тот, кто порождает мрак.

Монсеньор Бьенвеню
добавила цитату26 ноября 2017 14:34

В этом-то и заключается великая проблема соотношений, разрешение которой, до сих пор не найденное, должно привести ко всеобщему равновесию: пусть общество всегда делает для личности столько же, сколько для неё сделала природа.

Виктор Гюго
добавила цитату26 ноября 2017 14:31

Поместите человека, которому свойственно мыслить, среди людей, которым это несвойственно, и через некоторый промежуток времени, в силу непреодолимого закона притяжения, все тёмные умы будут робко тянуться к этому сверкающему уму. Одни люди подобны железу, другие - магниту. Клод был магнитом.

Виктор Гюго
добавил цитату5 октября 2017 14:42

Отхаркнешься поучительным изречением − станет легче. Волк находит утешение в вое, баран − в теплой шерсти, лес − в малиновке, женщина − в любви, философ же − в поучительном изречении.

Урсус
добавила цитату9 августа 2017 22:04
добавила цитату3 августа 2017 18:10

И он снова и снова возвращался к мучительной дилемме, лежавшей в основе
его тяжелого раздумья: остаться в раю и там превратиться в демона или же
вернуться в ад и стать там ангелом?

Жан Вальжан
добавил цитату20 июня 2017 22:04

Eсли я сущeствую-сущeствуeт ли всe окружающee? Ecли сущeствуeт всe окружающee-сущeствую ли я?

Фото Виктор  Гюго

Фото Виктор Гюго

Экранизации

(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Жан-Поль Ле Шануа), 1958г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Клод Лелуш), 1995г.
(реж. Билле Аугуст), 1998г.
(реж. Том Хупер), 2012г.
(реж. Жан-Пьер Амери), 2012г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100