Халед Хоссейни цитаты из книг - страница 7

добавила цитату2 августа 2015 14:54
добавила цитату26 июня 2015 8:37

Я постиг, что мир не видит тебя изнутри, его нисколько не волнуют твои надежды, мечты и скорби, что скрыты под кожей и костями. Вот так все просто, абсурдно и жестоко. Об этом знали мои пациенты. Они видели: многое в том, что они есть, чем хотели бы, могли бы стать, зависит от симметрии их костяка, расстояния между глазами, длины подбородка, контура носа, идеальности носолобного угла.

Маркос
добавила цитату24 июня 2015 8:34

ЭБ. Он был провидец, видимо.

НВ. Или дурак. Мне самой эта граница всегда представлялась опасно тонкой.

добавила цитату23 июня 2015 9:57

Ты не понимаешь, Нахиль. Я вот о чем: вешать на рекламную доску свои добрые дела — пошло. Делать такие вещи надо тихо, с достоинством. Доброта — это больше, чем подписывать чеки на публике.

Идрис
добавила цитату23 июня 2015 9:56

Люди всегда так говорят. Бессмысленный акт насилия. Бессмысленное убийство.Как будто можно совершить осмысленное убийство.

Идрис
добавил(а) цитату14 июня 2015 21:14

Мама как-то сказала в сердцах,что вышла замуж за человека без веры.Она не поняла главного,Ей достаточно поглядеться в зеркало-и воплощённая вера Баби была бы у неё перед глазами

добавил(а) цитату14 июня 2015 21:12

Чему-то вас могу научить я. Что-то вы почерпнете из книг. Но есть и такое, что нужно увидеть своими глазами. И прочувствовать.

добавил(а) цитату14 июня 2015 21:12

Запомни хорошенько, дочка, у мужчины всегда виновата женщина. Во всем. Никогда не забывай об этом

добавила цитату12 июня 2015 11:54

В этом мире есть плохие люди, которые никогда не станут хорошими. Иногда приходится давать им отпор.

Амир